>> zur startseite <<   Ruhr 2010
CAR 09 | 30.10.-1.11.09   Messe für zeitgenössische Kunst 

 
                                                                            
           
  Galerien

 Links zu den teilnehmenden Galerien


100 kubik
Köln, mit: Rafael Canogar, Alberto
Hernández, Eugenio Ortiz, Marta Sanz, Rafa Pérez.


ArtAffair
Regensburg, mit: Ralf Koenemann.


arteversum
Düsseldorf, mit: Margret Eicher, Rainer Junghanns,
Elen Michajlovová, Sarah Schleich, Wolfgang Schmidt.


ART- isotope
Dortmund, mit: Eberhard Bitter, Andrea Kraft, Veronika Olma.


colourblindGallery
Köln, mit: Artboydancing, Heiko Beck, David Ramirez Gomez.


Directors Lounge
Berlin, mit: Julia Murakami, André Werner,
Special: Museek Music Video Festival (St.Petersburg, Russia).


dst.galerie
Münster, mit: Janus Hochgesand, Jun Jiang,
Sonia Knopp, Julia Tschaikner.


Galerie écart
Osnabrück, mit: Bärbel Hische, Werner Kavermann.


brouwer edition,
Berlin, mit: Marita Damkröger.


Galerie en passant
Berlin, mit: Uschi Krempel, Martina Reichelt,
Norman Sandler, Sabine Wild.


Fb69 Galerie
Münster, mit: Anke Feuchtenberger, Alejandra Lunik, Iv Toshain.


Galerie Golkar
Bonn/ Bad Godesberg, mit: Katharina Schnitzler, Viktor R.,
Hans-Hendrik Grimmling.


Galerie Hartmann
Wien/Austria, mit: Sylvia Ballhause, Lotte Fløe Christensen, Nadine
Fraczkowski, Daniel Schumann, Emma Wieslander.


Galerie Kabuth
Gelsenkirchen, mit: Barbara Koch, Dirk Pleyer, Clemens Weiss.


Galerie Kleindienst
Leipzig, mit: Alken, Greif und Hennig.


KunstART am Hellweg
Bochum, mit: Ulrike Donié, Valeriu Schiau.


Kunstkontor, Galerie Ulf Larsson
Köln, mit: Nikola Dimitrov, Ivo Ringe.


NU.DE CONTEMPORARY projects and projections
Düsseldorf, mit: Wolfgang Spanier, Carsten Reinhold Schulz.


Olschewski & Behm
Frankfurt/Mannheim, mit: Clara Bausch, Wilhelm Beestermöller, Bea Dieker,
Henrik Eiben, Tumi Magnússon, Christiane Schlosser.


Galerie per-seh
Barsinghausen, mit: Simona Deflorin, Susanne Knaack,
Gregor Oehmann, Laila Seidel und Edin Bajric.


Galerie Schütte
Essen, mit: Nina Brauhauser, Thomas Hannappel, Jana Müller,
Alke Reeh.


Galerie Schwenk
Castrop-Rauxel, mit: Sabine Herrmann, Sigrùn Olafsdòttir,
Helmut Löhr.


Galerie Signum Winfried Heid
Heidelberg, mit: Manfred Fischer, Valerie Hanisch.


sju Galerie
Leipzig, mit: Ines Giesecke, Verena Landau, Alexander Orloff.


Galerie Sturm
Nürnberg, mit: Christiane Bergelt, Tobias Buckel.


Galerie Tedden
Düsseldorf, mit: Kirsten Krüger.


Galerie Brigitte Utz
Dresden: mit Bernd Aury.


Ververs modern art gallery
Amsterdam/ Niederlande, mit: Guus Koenraads, Wieke Ververs.


Galerie Werft 11
Köln, mit: Andrea Esswein, Thomas Geyer.


Agency Yorckberlin
Berlin, mit: Peter Baader, J. Jackie Baier, David Jäger.




      Menü
     
Konzept   Konzept
 
Aussteller   Aussteller-Liste 09
Galerien           Galerien
Projekte           Projekte
Kuenstler           KünstlerInnen mit Förderflächen
     
Service   Service-Informationen
Programm   Programm, Specials 09
open foto days   C.A.R. Gallery
News   NEWS
Presse Informationen   Presse-Informationen
Partner und Sponsoren   Partner & Sponsoren 09
Kontakt   Kontakt, Impressum
Archiv   Archiv
Bewerbungsunterlagen Bewerbungsunterlagen 2009
Bewerbungsunterlagen V.I.P. Akkreditierung